Blog / RSS Feed

Der neue Pflege-TÜV ist da: Verbesserungen für Senioren im Pflegebett? (Mi, 06 Nov 2019)
>> mehr lesen

Warum ein modernes Pflegebett fast alles kann (Sat, 19 Oct 2019)
>> mehr lesen

Burmeier, schneller, eiliger Pflegebettversand gesichert (Wed, 02 Oct 2019)
>> mehr lesen

Regia Pflegebett Easy Switch. Zeit für persönliche Wünsche! (Wed, 07 Aug 2019)
>> mehr lesen

Pflegebetten erleichtern nicht nur die Pflege (Thu, 01 Aug 2019)
>> mehr lesen

Zuhause pflegen mit dem richtigen Pflegebett - am Menschen orientiert (Wed, 06 Mar 2019)
>> mehr lesen

Pflegebett, kommt das Gesetz 2019 Hilfsmittelversorgung? (Sat, 05 Jan 2019)
>> mehr lesen

Bedarfsgerechtes Pflegebett: Freie Auswahl über die Krankenkasse? (Thu, 06 Dec 2018)
>> mehr lesen

Fit für die Zukunft: Pflegebett Dali - kabelloser Handschater (Fri, 26 Oct 2018)
>> mehr lesen

Das beste Heim für mich! Höchste Zeit für neuen Pflege-TÜV (Wed, 08 Aug 2018)
>> mehr lesen

Welt-Hepatitis-Tag 2018: Infektionen wirksam vorbeugen - mit korrektem Schutz (Wed, 25 Jul 2018)
>> mehr lesen

Sport im Alter: So lange mobil wie möglich - trotz Pflegebett (Wed, 18 Jul 2018)
>> mehr lesen